30 avril 2018

​Programmation du samedi 12 au 18 mai
(sous réserve de modifications)

 Samedi 12 mai

11h00 – 12h30
Samedi Roumanoff
Anne ROUMANOFF 

Amir et Fabien Olicard

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

15h00 – 16h00
La voix est livre
Nicolas CARREAU  

Ted Conover

16h00 – 17h00
Il n’y a pas qu’une vie dans la vie
Isabelle MORIZET

Alain Chamfort

18h00 – 19h00
Les Papilles font de la résistance
Helena MORNA / Olivier POELS 

19h00 – 20h00
Les Petits Pas dans l’Ecran
Eva ROQUE

Thierry Marx, Mathilde de l’Ecotais et Camille Lellouche 

 Dimanche 13 mai

11h00 – 12h00
En Balade avec
Nikos ALIAGAS 

Gérard Depardieu

13h00 – 14h00
Qui-Vive?
Raphaël ENTHOVEN 

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

15h00 – 16h00
Un Dimanche de Cinéma
Mathieu CHARRIER 

16h00 – 17h00
Il n’y a pas qu’une vie dans la vie
Isabelle MORIZET

Charlotte Valandray

 Lundi 14 mai

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

Live : Feu Chatterton

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

17h00 – 18h00
Y’a pas péno!
Thomas THOUROUDE

19h00 – 20h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 

21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER 

Bette Smith

 Mardi 15 mai

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL  

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

17h00 – 18h00
Y’a pas péno!
Thomas THOUROUDE

19h00 – 20h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 

21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER 

Bette Smith

 Mercredi 16 mai

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

Claude Serillon pour son livre la faute du général de Gaulle

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

17h00 – 18h00
Y’a pas péno!
Thomas THOUROUDE

19h00 – 20h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 

Bruno De Seguins Pazzis, critique de cinéma et auteur de Quand le christianisme fait son cinéma

21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER 

Bette Smith

 Jeudi 17 mai

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

17h00 – 18h00
Y’a pas péno!
Thomas THOUROUDE

19h00 – 20h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 

21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER  

Bette Smith

 Vendredi 18 mai

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

Jean-Michel Ribes 
Live : Alex Hepburn

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

17h00 – 18h00
Y’a pas péno!
Thomas THOUROUDE