4 octobre 2017

​Programmation du samedi 14 octobre au vendredi 20 octobre 2017
(sous réserve de modifications)

 Samedi 14 octobre

11h00 – 12h30
Samedi Roumanoff
Anne ROUMANOFF 

Nolwenn LEROY
Humoriste : Jérémy CREDEVILLE 

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

/

15h00 – 16h00
La voix est livre
Nicolas CARREAU ​ 

François-Henri DESERABLE
“Un certain Monsieur Piekielny

16h00 – 17h00
Il n’y a pas qu’une vie dans la vie
Isabelle MORIZET

SHY’M

18h00 – 19h00
Les Papilles font de la résistance
Helena MORNA / Olivier POELS 

Patrick JEFFROY, Hôtel de Carantec (Bretagne)

Dimanche 15 octobre

11h00 – 12h00
En Balade avec…
Nikos ALIAGAS 

Carla BRUNI

13h00 – 14h00
Qui-Vive?
Raphaël ENTHOVEN 

Intelligence artificielle
Jean-Gabriel GANASCIA

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

/

15h00 – 16h00
Un Dimanche de Cinéma
Mathieu CHARRIER 

Ruben OSTLUND
pour “The Square”

16h00 – 17h00
Il n’y a pas qu’une vie dans la vie
Isabelle MORIZET

Katherine PANCOL

 Lundi 16 octobre 

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

/

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL  

/

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

Ivan Le Terrible
Jean-Pierre ARRIGNON

16h00 – 17h00
Y’a Pas Peno!
Thomas THOUROUDE

/

20h00 – 21h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 

RAPHAEL

21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER 

Beth DITTO

 Mardi 17 octobre 

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

Michel DENISOT

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL  

/

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

Lorenzo da Ponte, librettiste de Mozart 
Eve RUGGIERI

16h00 – 17h00
Y’a Pas Peno!
Thomas THOUROUDE

/

20h00 – 21h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 

Julia et Clara KUPERBERG, documentaristes
pour le documentaire Les espions qui venaient d’Hollywood

Bernard LAVILLIERS, chanteur

21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER 

Beth DITTO

 Mercredi 18 octobre 

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

Dany LAFFERIERE

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL  

/

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

Rubens
Serge LEGAT

16h00 – 17h00
Y’a Pas Peno!
Thomas THOUROUDE

/
20h00 – 21h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 

/

21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER 

Beth DITTO

 Jeudi 19 octobre 

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

Michel DRUCKER

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL
 

/

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

Goscinny
Anne GOSCINNY

16h00 – 17h00
Y’a Pas Peno!
Thomas THOUROUDE

/

20h00 – 21h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 

/

21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER  

Beth DITTO

 Vendredi 20 octobre 

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

Kyan KHOJANDI

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL
 
/

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

Les SS
Stéphane ALLIX

16h00 – 17h00
Y’a Pas Peno!
Thomas THOUROUDE

/