05 juin 2018

​Programmation du samedi 16 au vendredi 22 juin
(sous réserve de modifications)

 Samedi 16 juin

11h00 – 12h30
Samedi Roumanoff
Anne ROUMANOFF 

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

Thomas Becket
Martin AURELL 

Récit : L’assassinat 

15h00 – 16h00
La voix est livre
Nicolas CARREAU  

16h00 – 17h00
Il n’y a pas qu’une vie dans la vie
Isabelle MORIZET

Marianne JAMES 

18h00 – 19h00
Les Papilles font de la résistance
Helena MORNA / Olivier POELS 

Adeline GRATTARD, chef du Yam’Tcha à Paris

19h00 – 20h00
Les Petits Pas dans l’Ecran
Eva ROQUE

 Dimanche 17 juin

11h00 – 12h00
En Balade avec
Nikos ALIAGAS 

COSTA GAVRAS

13h00 – 14h00
Qui-Vive?
Raphaël ENTHOVEN 

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

La République maçonnique 
Laurent KUPFERMAN

15h00 – 16h00
Un Dimanche de Cinéma
Mathieu CHARRIER 

Karin VIARD 

16h00 – 17h00
Il n’y a pas qu’une vie dans la vie
Isabelle MORIZET

 Lundi 18 juin

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

Manu PAYET, Monsieur POULPE et Jonathan COHEN pour le film Budapest

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

17h00 – 18h00
Y’a pas péno!
Thomas THOUROUDE

19h00 – 20h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 

21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER 

 Mardi 19 juin

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

Marianne JAMES

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL  

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

Le Mont Saint Michel

17h00 – 18h00
Y’a pas péno!
Thomas THOUROUDE

19h00 – 20h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 

21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER 

 Mercredi 20 juin

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

L’invasion des Tuileries 
Michel DE JAEGHERE

17h00 – 18h00
Y’a pas péno!
Thomas THOUROUDE

19h00 – 20h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 

21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER 

 Jeudi 21 juin

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

Sophie de Grouchy

17h00 – 18h00
Y’a pas péno!
Thomas THOUROUDE

19h00 – 20h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 

21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER  

 Vendredi 22 juin

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

17h00 – 18h00
Y’a pas péno!
Thomas THOUROUDE