12 juin 2018

​Programmation du samedi 23 au vendredi 29 juin
(sous réserve de modifications)

 Samedi 23 juin

11h00 – 12h30
Samedi Roumanoff
Anne ROUMANOFF 

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

15h00 – 16h00
La voix est livre
Nicolas CARREAU  

R.J. ELLORY

16h00 – 17h00
Il n’y a pas qu’une vie dans la vie
Isabelle MORIZET

Philippe STARCK

18h00 – 19h00
Les Papilles font de la résistance
Helena MORNA / Olivier POELS 

Jacky RIBAULT

L’ours à Vincennes

19h00 – 20h00
Les Petits Pas dans l’Ecran
Eva ROQUE

 Dimanche 24 juin

11h00 – 12h00
En Balade avec
Nikos ALIAGAS 

Ary ABITTAN 

13h00 – 14h00
Qui-Vive?
Raphaël ENTHOVEN 

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

15h00 – 16h00
Un Dimanche de Cinéma
Mathieu CHARRIER 

Vanessa PARADIS 

16h00 – 17h00
Il n’y a pas qu’une vie dans la vie
Isabelle MORIZET

Marc LEVY

 Lundi 25 juin

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

KAMAR pour son nouvel album Mirrors

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

17h00 – 18h00
Y’a pas péno!
Thomas THOUROUDE

19h00 – 20h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 

21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER 

 Mardi 26 juin

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

Gaëtan ROUSSEL pour son nouveau single

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL  

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

17h00 – 18h00
Y’a pas péno!
Thomas THOUROUDE

19h00 – 20h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 

21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER 

 Mercredi 27 juin

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

Eric JUDOR pour le film “Roulez Jeunesse”

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

17h00 – 18h00
Y’a pas péno!
Thomas THOUROUDE

Ary ABITTAN  

19h00 – 20h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 

21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER 

 Jeudi 28 juin

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

Tahar RAHIM pour le film “Joueurs”

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

17h00 – 18h00
Y’a pas péno!
Thomas THOUROUDE

19h00 – 20h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 

21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER  

 Vendredi 29 juin

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

 Philippe KATERINE 

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

17h00 – 18h00
Y’a pas péno!
Thomas THOUROUDE