13 mars 2018

​Programmation du samedi 24 mars au vendredi 30 mars
(sous réserve de modifications)

 Samedi 24 mars

11h00 – 12h30
Samedi Roumanoff
Anne ROUMANOFF 

Jean-Luc Reichmann et Fabrice Eboué 

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

15h00 – 16h00
La voix est livre
Nicolas CARREAU  

16h00 – 17h00
Il n’y a pas qu’une vie dans la vie
Isabelle MORIZET

Karin Viard

18h00 – 19h00
Les Papilles font de la résistance
Helena MORNA / Olivier POELS 

 Spéciale Café
 Claude Colliot, Chef du Restaurant Claude Colliot (Paris)

19h00 – 20h00
Les Petits Pas dans l’Ecran
Eva ROQUE

Alexis De Gemini, Directeur Général France de Deezer 
 Veronique Gallo

 Dimanche 25 mars

11h00 – 12h00
En Balade avec
Nikos ALIAGAS 

Tatiana De Rosnay

13h00 – 14h00
Qui-Vive?
Raphaël ENTHOVEN 

Le chien
 Mark Alizart

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

15h00 – 16h00
Un Dimanche de Cinéma
Mathieu CHARRIER 

16h00 – 17h00
Il n’y a pas qu’une vie dans la vie
Isabelle MORIZET

Nicolas Rey

 Lundi 26 mars

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

Mélissa Theuriau pour un documentaire sur Arte : itinéraire d’un enfant placé

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

Paroles d’appelés d’Algérie
Tramor Quemeneur

17h00 – 18h00
Y’a pas péno!
Thomas THOUROUDE

19h00 – 20h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 

21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER 

 Mardi 27 mars

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

Maître Gims

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL  

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

L’impératrice Wu Zetian et autres maîtres de la Chine
 Bernard Brizay

17h00 – 18h00
Y’a pas péno!
Thomas THOUROUDE

19h00 – 20h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 

21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER 

 Mercredi 28 mars

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

Tatiana De Rosnay

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

Maud et Nancy Cunard
Alexandra Lapierre

17h00 – 18h00
Y’a pas péno!
Thomas THOUROUDE

19h00 – 20h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 

21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER 

 Jeudi 29 mars

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

Dave pour la tournée Âge tendre

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

Les frères Van Gogh, entrepreneurs opportunistes
Serge Legat

17h00 – 18h00
Y’a pas péno!
Thomas THOUROUDE

19h00 – 20h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 

21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER  

 Vendredi 30 mars

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

17h00 – 18h00
Y’a pas péno!
Thomas THOUROUDE