24 avril 2018

​Programmation du samedi 5 au 11 mai 2018
(sous réserve de modifications)

 Samedi 5 mai

11h00 – 12h30
Samedi Roumanoff
Anne ROUMANOFF 

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

15h00 – 16h00
La voix est livre
Nicolas CARREAU  

Jean-Christophe Grange pour La Terre des Morts

16h00 – 17h00
Il n’y a pas qu’une vie dans la vie
Isabelle MORIZET

Pierre Cardin

18h00 – 19h00
Les Papilles font de la résistance
Helena MORNA / Olivier POELS 

Frédéric Simonin

Restaurant Frédéric Simonin

19h00 – 20h00
Les Petits Pas dans l’Ecran
Eva ROQUE

 Dimanche 6 mai

11h00 – 12h00
En Balade avec
Nikos ALIAGAS 

Claire Chazal

13h00 – 14h00
Qui-Vive?
Raphaël ENTHOVEN 

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

15h00 – 16h00
Un Dimanche de Cinéma
Mathieu CHARRIER 

Arnaud Ducret pour Monsieur je sais tout

16h00 – 17h00
Il n’y a pas qu’une vie dans la vie
Isabelle MORIZET

Arielle Dombasle et Héléna Noguerra

 Lundi 7 mai

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

Charlotte De Turckheim pour le film Abdel et ma comtesse 
Live : Les Franglaises

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

17h00 – 18h00
Y’a pas péno!
Thomas THOUROUDE

19h00 – 20h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 

21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER 

Bette Smith

 Mardi 8 mai

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

Arnaud Ducret pour Monsieur je sais tout

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL  

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

17h00 – 18h00
Y’a pas péno!
Thomas THOUROUDE

19h00 – 20h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 

21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER 

Bette Smith

 Mercredi 9 mai

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

Arielle Dombasle et Héléna Noguerra

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

17h00 – 18h00
Y’a pas péno!
Thomas THOUROUDE

19h00 – 20h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 

21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER 

Bette Smith

 Jeudi 10 mai

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

17h00 – 18h00
Y’a pas péno!
Thomas THOUROUDE

19h00 – 20h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 

21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER  

Bette Smith

 Vendredi 11 mai

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

Mathilda May pour le livre V.O.

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

17h00 – 18h00
Y’a pas péno!
Thomas THOUROUDE