27 mars 2018

​Programmation du samedi 7 au 13 avril
(sous réserve de modifications)

 Samedi 07 avril

11h00 – 12h30
Samedi Roumanoff
Anne ROUMANOFF 

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

15h00 – 16h00
La voix est livre
Nicolas CARREAU  

16h00 – 17h00
Il n’y a pas qu’une vie dans la vie
Isabelle MORIZET

Jean-Pierre Darroussin

18h00 – 19h00
Les Papilles font de la résistance
Helena MORNA / Olivier POELS 

Stéphane Jégo / restaurant L’Ami Jean

19h00 – 20h00
Les Petits Pas dans l’Ecran
Eva ROQUE

Jérôme Commandeur
Ugo Bimard et Panayotis Pascot

 Dimanche 08 avril 

11h00 – 12h00
En Balade avec
Nikos ALIAGAS 

Françoise Hardy

13h00 – 14h00
Qui-Vive?
Raphaël ENTHOVEN 

Les kurdes

Patrice Franceschi

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

15h00 – 16h00
Un Dimanche de Cinéma
Mathieu CHARRIER 

16h00 – 17h00
Il n’y a pas qu’une vie dans la vie
Isabelle MORIZET

Jean Teule

 Lundi 09 avril 

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

Jean-Christophe Rufin

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

17h00 – 18h00
Y’a pas péno!
Thomas THOUROUDE

Bertrand Bonnello

19h00 – 20h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 

Clara Luciani, pour son premier album Sainte Victoire

21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER 

 Mardi 10 avril 

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

Marlène Schiappa

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL  

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

17h00 – 18h00
Y’a pas péno!
Thomas THOUROUDE

19h00 – 20h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 

21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER 

 Mercredi 11 avril 

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

Kev Adams pour Love Addict

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

Gutenberg
Georges Bischoff et Guillaume d’Andlau

17h00 – 18h00
Y’a pas péno!
Thomas THOUROUDE

Malik Benthala

19h00 – 20h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 

21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER 

 Jeudi 12 avril 

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

Benabar

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

17h00 – 18h00
Y’a pas péno!
Thomas THOUROUDE

19h00 – 20h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 

21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER  

 Vendredi 13 avril 

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

Daniel Pennac

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

Delacroix 
Stéphane Guegan

17h00 – 18h00
Y’a pas péno!
Thomas THOUROUDE