5 septembre 2017

Programmation du samedi 16 septembre au vendredi 22 septembre 2017
(sous réserve de modifications)


 Samedi 16 septembre 

11h00 – 12h30
Samedi Roumanoff
Anne ROUMANOFF 

         Sébastien MARX   

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

/

15h00 – 16h00
La voix est livre
Nicolas CARREAU ​ 

Marc DUGAIN, “Ils vont tuer Robert kennedy” (Gallimard)

16h00 – 17h00
Il n’y a pas qu’une vie dans la vie
Isabelle MORIZET

Shy’m

18h00 – 19h00
Les Papilles font de la résistance
Helena MORNA / Olivier POELS 


/

Dimanche 17 septembre

11h00 – 12h00
En Balade avec…
Nikos ALIAGAS 

        Nicola SIRKIS   

13h00 – 14h00
Qui-Vive?
Raphaël ENTHOVEN 

/

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

/

15h00 – 16h00
Un Dimanche de Cinéma
Mathieu CHARRIER 

 Vincent CASSEL, Gauguin, voyage à Tahiti

16h00 – 17h00
Il n’y a pas qu’une vie dans la vie
Isabelle MORIZET


Catherine HIEGEL

 Lundi 18 septembre 

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

André DUSSOLIER

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL  

/

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

Philippe Séguin
Invité : 
Arnaud TEYSSIER


16h00 – 17h00
Y’a Pas Peno!
Thomas THOUROUDE


/

20h00 – 21h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 


/

21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER 

/

 Mardi 19 septembre 

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

/

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL  

/

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

Le déserteur travesti, Paul Grappe


16h00 – 17h00
Y’a Pas Peno!
Thomas THOUROUDE


/

20h00 – 21h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 



/

21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER 

/

 Mercredi 20 septembre 

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 


/

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL  


/

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

/


16h00 – 17h00
Y’a Pas Peno!
Thomas THOUROUDE


Manu PAYET

20h00 – 21h00

Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 

/

21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER 

/

 Jeudi 21 septembre 

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

         Eric Emmanuel SCHMITT  


13h15 – 14h00

Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL
 

/

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

Jean Ier 
Patrimoine : Sienne

16h00 – 17h00
Y’a Pas Peno!
Thomas THOUROUDE

Michel BOUJENAH  

20h00 – 21h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 

/

21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER  

/

 Vendredi 22 septembre 

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

   /


13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL
 
/

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

Joséphine 
Invité :
 Bernard CHEVALLIER
Patrimoine : Jubilé impérial de Rueil Malmaison

16h00 – 17h00
Y’a Pas Peno!
Thomas THOUROUDE

/