12 septembre 2017

Programmation du samedi 23 septembre au vendredi 29 septembre 2017
(sous réserve de modifications)

 Samedi 23 septembre 

11h00 – 12h30
Samedi Roumanoff
Anne ROUMANOFF 

/

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

/

15h00 – 16h00
La voix est livre
Nicolas CARREAU ​ 

Philippe VILAIN – La femme à la voiture rouge Grasset 

16h00 – 17h00
Il n’y a pas qu’une vie dans la vie
Isabelle MORIZET

Nolwenn LEROY

18h00 – 19h00
Les Papilles font de la résistance
Helena MORNA / Olivier POELS 


/

Dimanche 24 septembre

11h00 – 12h00
En Balade avec…
Nikos ALIAGAS 

Jean IMBERT

13h00 – 14h00
Qui-Vive?
Raphaël ENTHOVEN 

/

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

/

15h00 – 16h00
Un Dimanche de Cinéma
Mathieu CHARRIER 

 François DAMIENS, Le petit Spirou

16h00 – 17h00
Il n’y a pas qu’une vie dans la vie
Isabelle MORIZET


Jean-Pierre JEUNET

 Lundi 25 septembre 

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

/

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL  

/

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

Le massacre des fourmis

Invité : Xavier VIGNA

16h00 – 17h00
Y’a Pas Peno!
Thomas THOUROUDE

/

20h00 – 21h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 

/
21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER 

/

 Mardi 26 septembre 

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

/

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL  

/

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

Chrétiens d’Orient

Invité : Vincent GELOT

16h00 – 17h00
Y’a Pas Peno!
Thomas THOUROUDE

/

20h00 – 21h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 

/
21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER 

/

 Mercredi 27 septembre 

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 


/

13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL  


/

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

/


16h00 – 17h00
Y’a Pas Peno!
Thomas THOUROUDE


/

20h00 – 21h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 

/

21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER 

/

 Jeudi 28 septembre 

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

/


13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL
 
/

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

/

16h00 – 17h00
Y’a Pas Peno!
Thomas THOUROUDE

/

20h00 – 21h00
Europe 1 Social Club
Frédéric TADDEI 

/

21h00 – 22h00
Shuffle
Emilie MAZOYER  

/

 Vendredi 29 septembre 

10h00 – 12h00
Bonjour La France
Daphné BURKI 

/


13h15 – 14h00
Circuits courts
Maxime SWITEK / Anne LE GALL
 
/

14h00 – 15h00
Au coeur de l’histoire
Franck FERRAND

/

16h00 – 17h00
Y’a Pas Peno!
Thomas THOUROUDE

/